Как будут проходить выпускные линейки в Нур-Султане и Алматы

953 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Мая 2020, 15:00

Линейки пройдут для выпускников и соблюдением масочного режима

Руководитель общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле КИСИКОВА рассказала, как пройдут последние звонки в школах города, передает корреспондент zakon.kz.

"Последние звонки в общеобразовательных школах врачи-эпидемиологи рекомендуют проводить на открытом пространстве, то есть на близлежащих территориях школы, с соблюдением требований - наличие маски и дистанции. Это мероприятие не длительное, разовое", - сообщила Кисикова во время онлайн-брифинга в СЦК.

Заместитель акима Алматы Ержан БАБАКУМАРОВ совместно с Главным государственным санитарным врачом Алматы Жандарбеком БЕКШИНЫМ и городским руководителем управления образования Ляззат Жылкыбаевой провел встречу с директорами всех общеобразовательных школ города, передает Казинформ.

"Исходя из эпидемиологической ситуации в стране и городе установлены следующие санитарно-эпидемиологические требования к проведению линеек: проведение линеек только для выпускных классов на принципах разобщения и социальной дистанции не менее 2 метров между учениками. Вручение аттестатов только по классам, допускается порядка 60 человек, включая учеников, их родителей, ограниченного числа представителей педагогического коллектива. Перерыв между вручениями аттестатов выпускникам одного класса и вручением аттестата выпускникам другого класса должен составлять не менее 1 часа. Рекомендовать семьям выпускников прийти на линейку только 1-2 родителям", - сообщили в акимате.

 Кроме того, рекомендуется семьям выпускников воздержаться от посещения линеек представителями старшего поколения – бабушками и дедушками.

Фото: zakon.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы