Иностранцы совершали кражи бытовых товаров и обуви в Астане

1385 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Ноя 2024, 18:00

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками УП района Байконыр задержаны иностранные граждане, причастные к серии краж на территории столицы, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz.

Первый случай произошел в магазине бытовых товаров, где мужчина 29-ти лет и женщина 30-ти лет, притворившись покупателями, дождались момента, когда продавцы отвлекутся, и затем спрятали товары в карманах одежды. Таким образом, они похитили товар на сумму около 80 тысяч тенге.

Второй факт был зафиксирован в бутике обуви торгового дома, где злоумышленники аналогичным способом похитили около восьми пар обуви.

Понравившиеся товары они прятали под куртку и беспрепятственно покидали магазин. Ущерб составил 900 тысяч тенге.

Действия подозреваемых были зафиксированы камерами видеонаблюдения. После совершения краж они продали похищенные товары прохожим.

Сейчас подозреваемые водворены в ИВС ДП города Астаны. По данному факту проводится досудебное расследование.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай