Иностранец задержан за сбыт наркотиков в Астане

1250 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 04 Дек 2022, 13:00

В ходе обыска у 50-летнего гражданина Узбекистана изъято 44,25 грамм гашиша

Иностранец задержан за сбыт наркотиков в Астане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Сотрудниками подразделения по противодействию экстремизму департамента полиции Астаны задержан мужчина за сбыт и хранение наркотических средств", - говорится в сообщении полиции.

В ходе обыска у 50-летнего гражданина Узбекистана изъято 44,25 грамм гашиша.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования у него подтверждается факт употребления наркотических веществ", ‒ уточнили в ведомстве.

Задержанный водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса Казахстана (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества).

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд