Германия в Казахстане впервые купила камыш

3822 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Июн 2020, 15:30

122,1 тонны камыша экспортировано из Кызылординской области

"В 2020 году впервые были отправлены 122,1 тонны камыша в Германию. Там он используется при подготовке плетеночной корзины, которая служит основой у кровли домов", - говорится в сообщении регионального акимата, передает lsm.kz.

Также было отмечено, что с начала года из региона было вывезено 38,9 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции на $13,9 млн. Согласно информации, этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 116,7%.

"В экспортированную продукцию входят: рыба, рис, пшеничная шелуха, камыш. Продукция из региона реализуется в России, Кыргызстане, Беларуси, Азербайджане, Монголии, Таджикистане, Украине, Туркмении, Узбекистане, Грузии, Китае, Польше, Германии, Литве и в Ираке", - резюмировали в гоструктуре.

Фото: fotokto.ru / Владимир Лазарев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай