"Флаг Казахстана – символ баланса между политикой и религией" - Папа Римский

1469 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Сен 2022, 20:30

"Золотой орёл на знамени олицетворяет земную власть, а небесно-голубое поле – "небесное", нематериальное начало"

Папа Римский Франциск высказался о флаге Казахстана на церемонии закрытия VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передаёт Ratel.kz.

"Государственный флаг символизирует необходимость сохранять здравый баланс между политикой и религией. В действительности золотой орёл на знамени олицетворяет земную власть, как память о древних империях. А синий фон навевает мысли о небесной семье и символизирует трансцендентность. Существует гармоничная связь между политикой и трансцендентностью. Здоровое сосуществование двух различных областей. Различия, а не смешение и не разделение", – сказал Папа Римский.

Папа Римский Франциск находился в столице с трехдневным государственным визитом - с 13 по 15 сентября. 

Касым-Жомарт Токаев лично проводил Папу Римского Франциска в столичном аэропорту.

В память о пребывании на гостеприимной казахской земле президент подарил Папе Римскому домбру.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд