Фестиваль "Азия дауысы" возродят в Алматы

1630 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Окт 2022, 20:30

Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев

Фестиваль "Азия дауысы" вновь будет проходить в Алматы, передаёт Ratel.kz.

Акимат Алматы совместно с Министерством культуры и спорта планирует возродить "Азия дауысы" и другие исторически сформированные музыкальные фестивали и ивенты.

Жители Ауэзовского района во время встречи с акимом предложили развивать культуру и музыку в городе при помощи больших мероприятий.

"Недавно я посетил концерт Димаша КУДАЙБЕРГЕНА, там было более 30 тыс. человек, из них половина – туристы. Хотелось бы, чтобы такие концерты проходили чаще, тем самым у города будет возможность стать музыкальной столицей – люди будут приезжать, создаваться рабочие места. У нас есть известный диджей Иманбек, которого тоже можно пригласить. У Алматы есть возможности развивать культуру и музыку", - обратился к акиму житель города Алматы.

Глава мегаполиса заявил, что в программе развития Алматы, который поддержал маслихат, есть грандиозные планы.

"Планируется не менее постоянных 30 мероприятий, чтобы люди могли каждый год приезжать к нам, мы работаем над этим. Совместно с Министерством культуры и спорта есть в планах возродить «Азия дауысы» и другие исторически сформированные музыкальные фестивали и ивенты. По концерту Димаша Кудайбергена – это был первый эксперимент за 25 лет, который провели на Центральном стадионе. Он прошел достаточно успешно. На «Медеу» хотим вернуть горный фестиваль", - сказал Ерболат ДОСАЕВ.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд