Дом, в который врезался самолет Bek Air, был нежилым

1817 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Дек 2019, 13:45

Об этом сообщил заместитель начальника ДЧС Алматы Ерлан Алибеков

"Самолет столкнулся, к счастью, с новостроящимся жилым домом. В жилом доме никого не было", - сказал Ерлан Алибеков, передает baigenews.kz.

Он рассказал, что сообщение о том, что самолет пропал с радаров поступило в 7:25.

"В целом были задействованы от департамента по чрезвычайным ситуация Алматы и Алматинской области, полиции, скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф, Национальной гвардии 776 человек и 119 единиц техники. По прибытию незамедлительно были организованы аварийно-спасательные операции. 88 гражданам, которые были живы оказали помощь. Аварийно-спасательная работа проведена полностью", - добавил он.

Фото: facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай