Дархан Дильманов освобождён от должности зампредседателя КНБ РК – директора Пограничной службы

2065 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Апр 2022, 14:00

Эту должность он занимал с июня 2015 года

Дархан ДИЛЬМАНОВ освобожден от должности заместителя Председателя Комитета национальной безопасности РК, сообщает пресс-служба Акорды.

"Распоряжением главы государства Дильманов Дархан Айткалиевич освобожден от должности заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы", - сказано в сообщении.

Дархан Дильманов в 1990 году окончил Московское высшее пограничное командное Краснознаменное училище им.Моссовета.

В 2005 году окончил Кызылординский государственный университет им.Коркыт-Ата.

В 2009 году - Пограничную академию ФСБ Российской Федерации.

Офицерскую службу проходил на должностях заместителя начальника пограничной заставы, коменданта участка, заместителя комендатуры части, начальника пограничного отряда.

2006-2008 годы - заместитель начальника Регионального управления "Шығыс" Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

2008-2010 годы - начальник Регионального управления Береговой охраны Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

2012-2013 годы - заместитель начальника Регионального управления "Солтүстік" Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

2013-2014 годы - заместитель начальника Главного управления воспитательной, социально-правовой и кадровой работы Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

С октября 2014 года - Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы.

С июня 2015 года - заместитель председателя Комитета национальной безопасности - Директор Пограничной службы.

Фото: finance.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером