Буран в Астане: снегопад и сильный ветер парализовали город

1182 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Янв 2025, 21:00

С утра 21 января в уборке снега задействованы более 2 700 рабочих и свыше 1 600 единиц спецтехники

Несколько  дней столицу Казахстана накрывают сильные снегопады и метели. Город оказался во власти стихии, несмотря на круглосуточную работу коммунальных служб, передает Kazinform.

По данным акимата Астаны, с утра 21 января в уборке снега задействованы более 2 700 рабочих и свыше 1 600 единиц спецтехники. За ночь из Астаны вывезли 31 тысячу кубометров снега, совершив 2 509 рейсов.

По данным акимата Астаны, с утра 21 января в уборке снега задействованы более 2 700 рабочих и свыше 1 600 единиц спецтехники. За ночь из Астаны вывезли 31 тысячу кубометров снега, совершив 2 509 рейсов.

В приоритете расчистка центральных улиц, маршрутов общественного транспорта, остановок и тротуаров. Однако количество осадков и сильный ветер затрудняют работу.

Вечером 21 января метель спровоцировала транспортный хаос на городских дорогах. По данным 2GIS, пробки достигли 8 баллов.

Компания CTS сообщила о временной приостановке движения ряда пригородных маршрутов, включая №318, а также маршрутов №305, 310, 312, 315, 316, 317, 327, 328 и 329.

Сложные погодные условия привели к возможным задержкам рейсов и в аэропорту Астаны. Пресс-служба воздушной гавани предупредила о неблагоприятном прогнозе с 14:00 21 января до 11:00 22 января:

  • Порывы ветра до 22 м/с;
  • Температура воздуха от -2°С днем до -18°С ночью;
  • Видимость до 500 м в ночные часы.

Пассажиров просят следить за актуальной информацией на сайте аэропорта или звонить в контакт-центр по телефону 8 (7172) 702-999.

Также департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны сообщил об ограничении движения для всех видов транспорта на автодороге «Астана – Коргалжын» (19–124 км).

Спасатели настоятельно рекомендуют не игнорировать предупреждения службы «112» и воздержаться от поездок за пределы города.

Фото: pexels.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента