Более 200 жителей села в Актюбинской области эвакуировали из-за угрозы подтопления

1427 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Апр 2022, 10:00

В настоящее время в селе Екпетал ведутся работы по укреплению берега

В Актюбинской области из-за угрозы подтопления села Екпетал Алгинского района более 200 его жителей были эвакуированы в соседнее село Уил, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"6 апреля поступило сообщение о повышении уровня воды в реке Уил Уилского района Актюбинской области и угрозе подтопления села Екпетал. Было принято решение заблаговременно эвакуировать жителей в количестве 205 человек, в том числе 104 детей и 101 женщин, в село Уил. Также был организован отгон крупного и мелко-рогатого скота, птиц в безопасное место. Для принятия превентивных мер в селе Екпетал остаются 50 мужчин и сотрудники полиции", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Районный отдел по ЧС переведен на усиленный режим внесения службы, из областного центра прибыли 26 человек и 5 единиц техники. Дополнительно работают 15 сотрудников и 7 единиц техники местных исполнительных органов.

"В настоящее время в селе Екпетал ведутся работы по укреплению берега. Угрозы подтопления села нет. Для контроля ситуации на место прибыли начальник областного департамента по ЧС и начальник управления предупреждения ЧС, которые вместе с акимом района проверили уровень воды. Эвакуированные жители в основном разместились у родственников в селе Уил, более 20 человек были размещены в местной спортшколе", - добавили в пресс-службе ДЧС.

Фото: ДЧС Актюбинской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай