Благотворительный фонд подарил дом многодетной матери в Актобе

1496 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Окт 2022, 20:30

Глава семейства трагически погиб в прошлом году

Неравнодушные казахстанцы собрали многодетной маме 20 миллионов тенге, передает "Диапазон". 

Старшему ребенку Махаббат 12 лет, младшему – 8 месяцев. Теперь семья обрела дом.

21 октября благотворительный фонд "Даулеттен" подарил счастье актюбинской семье. Махаббат ханым и семеро ее детей обрели свой собственный дом. 

Глава семейства трагически погиб в прошлом году. Супруга и дети остались на произвол судьбы, но все равно верили в то, что у них будет свое уютное гнездышко.

– Я, мои четыре сына и три дочки, жили в съемном жилье, без воды, туалет был снаружи. Дети постоянно просили дом, где туалет будет внутри. Но другого жилья не было, потому что не все хотели сдавать жилье многодетной матери, да еще и с 7 детьми. Старшему ребенку моему 12 лет, младшему – 8 месяцев, – рассказывает 33-летняя многодетная мама Махаббат. – Обратились за помощью в фонд "Даулеттен". В среду, у казахов есть такое поверье "Сәрсенбі сәтті күн", что означает в удачный день, они приехали, зафиксировали все на видео. А в пятницу, в священный день, я уже узнала, что люди начали помогать мне. Это был как раз мой день рождения. Я от души благодарю Аллаха, людей, которые помогли мне, и, конечно же, огромное спасибо "Даулеттен"!

Дом для Махаббат удалось купить благодаря неравнодушным людям, которые дают садака, желая помочь нуждающимся через фонд "Даулеттен". Всего за сутки удалось собрать 20 миллионов тенге. Волонтеры "Даулеттен" купили дом в жилом массиве Рауан. В доме площадью 110 кв. м три комнаты, есть также 11 соток земли.

– Кроме того, многодетной маме и ее детям на миллион тенге приобрели бытовую технику: холодильник, микроволновую печь и телевизор. Также для семьи купили кухонную мебель, стол и стулья. Дом для Махаббат стал 54-м, переданным фондом, – сообщают волонтеры благотворительного фонда "Даулеттен".

Фото: diapazon.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай