
Родные пропавшего искали его два дня
В Туркестанской области нашли без вести пропавшего подростка, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.
Мальчик ушел из дома из-за обиды на родственников.
Родные пропавшего обыскали село и близлежащие территории, а также берег канала, но это не принесло результатов.Сообщается, что несовершеннолетний имеет проблемы со здоровьем.
В поисках без вести пропавшего были задействованы все соответствующие полицейские Келесского РОП. В результате принятых мер пропавший мальчик был обнаружен в одном из центральных парков.
По словам подростка, он два дня находился в доме друга. Мальчик рассказал, что расстроился из-за того, что члены его семьи продали овец, за которыми он ухаживал, и решил уйти.
Найденного ребенка вернули семье.
Полицейские Туркестанской области напоминают, что при пропаже детей нужно незамедлительно обращаться в полицию, а не искать их самостоятельно. Кроме того, каждый родитель должен информировать ребенка об опасности заблудиться.
Фото: пресс-служба.