Беспредельный кокпар в Талгаре: организаторы арестованы

1535 просмотров
0
Ратель
Вторник, 26 Июл 2022, 19:00

Об этом сообщили в ДП Алматинской области

Организаторов беспредельного кокпара в Талгаре арестовали на 10 суток, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области. 

Участники нарушили общественный порядок, создали неудобства в местах массового скопления людей и на улицах города, препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей. "

"Полицией установлен ряд организаторов и участников конной игры. Они привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства по статьям "Мелкое хулиганство", "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения" и "Создание препятствий для движения транспортных средств". За мелкое хулиганство судом организатору и другим участникам был санкционирован административный арест сроком на 10 суток", - сообщили в ведомстве.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд