
Пассажирам посоветовали бесплатно перебронировать билеты на доступные рейсы до 31 мая 2022 года
Авиакомпания Air Astana объявила об отмене рейсов с 17 марта по 17 апреля в связи c закрытием аэропорта в Актобе, передает Sputnik Казахстан.
Пассажирам посоветовали бесплатно перебронировать билеты на доступные рейсы до 31 мая 2022 года. Также авиакомпания предложила оформить полный возврат билетов по месту приобретения.
В пятницу 11 марта комитет гражданской авиации сообщил, что с 17 марта 2022 года до устранения нарушений будет приостановлена эксплуатация взлетно-посадочной полосы аэропорта Актобе. Во время проверки там обнаружили такие дефекты, как шелушение аэродромных плит, сколы, отслаивание мастики.
Из аэропорта Актобе выполняется 52 внутренних пассажирских рейса в неделю по 5 направлениям (Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау и Туркестан), а также 9 рейсов в неделю в четыре города других стран (Стамбул, Тбилиси, Казань, Нукус).
Фото: inbusiness.kz.