Арестованы начальник и главбух колонии в Атырауской области

1610 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Фев 2020, 12:00

Прокуратурой Атырауской области и департаментом КНБ начато досудебное расследование

По результатам совместной проверки с прокуратурой Атырауской области департаментом КНБ начато досудебное расследование по ст. 366 ч. 3 п. 1, 2, 4 ("Получение взятки") УК РК в отношении начальника исправительного учреждения УГ-157/11 ДУИС по Атырауской области и главного бухгалтера по фактам неоднократного получения от подчиненных части премий и поощрительных выплат за 2019 год, передвет Казинформ со ссылкой на КНБ РК.

"В отношении задержанных Специализированным следственным судом г.Атырау избрана мера пресечения в виде "содержания под стражей".

Следственные мероприятия по закреплению доказательственной базы продолжаются. Другая информация не подлежит разглашению в соответствии со ст.201 ч.1 ("Недопустимость разглашения данных досудебного расследования») УПК РК", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Фото: inform.kz.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.