"Алматинский стрелок" Игорь Дужнов будет отбывать срок в "Чёрном беркуте"

1359 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мая 2022, 18:30

В апреле суд Алматы признал его виновным в убийстве пяти человек и приговорил к пожизненному заключению

Алматинец Игорь ДУЖНОВ, которого приговорили к пожизненному сроку за убийство пятерых человек, будет отбывать наказание в Костанайской области. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает МИА "Казинформ".

По данным КУИС, в настоящее время осужденный по статьям 99 части 2 пункта 1 и 380 части 2 УК РК Игорь Дужнов содержится в следственном изоляторе департамента УИС по Алматы. В учреждение смешанной безопасности он прибыл в октябре прошлого года.

Всего на территории республики функционируют 80 пенитенциарных учреждений, одно из которых УК-161/3, ДУИС по Костанайской области. Оно ориентировано на исполнение пожизненного срока наказания. Расположено учреждение чрезвычайной безопасности в Костанайской области, в 25 км от города Житикары.

В апреле суд Алматы признал Игоря Дужнова виновным в убийстве пяти человек и приговорил к пожизненному заключению.

20 сентября 2021 года 54-летний владелец одного из частных домов в микрорайоне Акбулак Алатауского района Алматы устроил стрельбу при выселении его из дома судоисполнителями. В результате пять человек, в том числе двое полицейских, судоисполнитель, новый владелец дома и его друг получили смертельные ранения и скончались.

Фото: ratel.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента