"Алматинский стрелок" Игорь Дужнов будет отбывать срок в "Чёрном беркуте"

1463 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мая 2022, 18:30

В апреле суд Алматы признал его виновным в убийстве пяти человек и приговорил к пожизненному заключению

Алматинец Игорь ДУЖНОВ, которого приговорили к пожизненному сроку за убийство пятерых человек, будет отбывать наказание в Костанайской области. Об этом сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает МИА "Казинформ".

По данным КУИС, в настоящее время осужденный по статьям 99 части 2 пункта 1 и 380 части 2 УК РК Игорь Дужнов содержится в следственном изоляторе департамента УИС по Алматы. В учреждение смешанной безопасности он прибыл в октябре прошлого года.

Всего на территории республики функционируют 80 пенитенциарных учреждений, одно из которых УК-161/3, ДУИС по Костанайской области. Оно ориентировано на исполнение пожизненного срока наказания. Расположено учреждение чрезвычайной безопасности в Костанайской области, в 25 км от города Житикары.

В апреле суд Алматы признал Игоря Дужнова виновным в убийстве пяти человек и приговорил к пожизненному заключению.

20 сентября 2021 года 54-летний владелец одного из частных домов в микрорайоне Акбулак Алатауского района Алматы устроил стрельбу при выселении его из дома судоисполнителями. В результате пять человек, в том числе двое полицейских, судоисполнитель, новый владелец дома и его друг получили смертельные ранения и скончались.

Фото: ratel.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай