Аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров оставил свой пост

1448 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Июн 2022, 10:00

Он проработал на должности акима города почти два года

Аким Жезказгана Кайрат АБСАТТАРОВ освободил занимаемый пост в связи с переходом на другую должность, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Кайрат Абсаттаров проработал на должности акима города Жезказгана почти два года. На своей страничке в Facebook он поблагодарил жителей города за сотрудничество в развитии родного края.

"С самого первого дня я обратился к вам с просьбой внести свой вклад в улучшение состояния родного края, города. За это время мы с вами прошли огонь и воду. Я всячески старался выстроить с вами открытый диалог по принципу "слышащего правительства".

Конечно, работа в этом формате не пощадила и администрацию – прозвучали резкие критики, порой критика была неуместная.

Однако это направление активизировало деятельность учреждений акимата. Необходимо постоянно придерживаться этого формата, ведь публичная работа государственной службы с населением – это требование "Нового Казахстана".

Теперь наш город стал областным центром, прошел и Референдум, и Курултай, появятся новые возможности. Таким образом, я уверен, что моя большая мечта, которая привела меня на родину, будет максимально осуществлена", - пишет экс-градоначальник у себя на страничке (орфография и пунктуация автора сохранены).

Кайрат Абсаттаров покинул должность акима Жезказгана из-за перехода на другую службу. Пока что данный пост никто не занял.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Новое налоговое законодательство повышает прозрачность в отрасли