Аким СКО раскритиковал уборку снега в Петропавловске

1347 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Окт 2022, 19:30

В акимате Северо-Казахстанской области обсуждали зимнее содержание дорог. Глава региона Кумар АКСАКАЛОВ заявил, что работа ЖКХ Петропавловска не выдерживает никакой критики, передаёт "Казинформ".

Аким области уверен, что основная проблема в том, что никто ни за что не несет ответственности.

- Ежегодно выделяем немалые средства на благоустройство. Однако видим, как предприятия, которые занимаются вывозом и уборкой снега, не соблюдают элементарных требований по сохранению сделанного. Вывороченные бордюры, работает техника, которая вообще не должна появляться на улицах. Огромная техника выходит. Сколько поменяли работников ЖКХ – все бесполезно. Брусчатку кладут, потом заезжает техника, которая все давит. Потом опять средства выделяем. Никакой ответственности нет. Вывернул бордюр - никто ни за что не отвечает, - сказал К.Аксакалов.

Глава региона поручил акиму Петропавловска Руслану Анбаеву определить меру ответственности за порчу имущества по время уборки снега. Градоначальник заявил, что после каждой уборки вместе с местной полицейской службой будут проезжать и фиксировать подобные факты.

- В этом годя необходимо применять видеокамеры, GPS-трекеры. В городе есть 400 камер, в ближайшее время еще столько же установим. Кто и сколько снега вывозит - должно быть зафиксировано. За это и получат деньги. Обеспечьте 100% контроль. Ставьте камеры на маршруты, полигоны. Какой-то химией посыпают. Нет бы ее сначала апробировать, сразу засыпают и результат совершенно иной получают. Бестолковщина, откровенно говоря. Все по-хозяйски должно быть. Снег надо убирать, не доставляя неудобств жителям. Всегда в ночное время работали. К утру город должен быть чистым, - подчеркнул К.Аксакалов.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай