АФМ: Пресечена деятельность финпирамиды "СВОЙ ДОМ" в Шымкенте

1732 просмотров
0
Ратель
Пятница, 25 Фев 2022, 15:00

Договоры заключались при условиях получения до 40% прибыли в течение 7-суток от внесённой суммы

Территориальным департаментом Агентства по г. Шымкент расследуется уголовное дело по факту создания и руководства финансовой пирамидой "Свой дом", сообщает пресс-служба АФМ.

Установлена подозреваемая, которая заключала с жителями южных регионов страны договора инвестиционной программы "Свой дом" при условиях получения до 40% прибыли в течение 7-суток от внесенной суммы.

Напомним, что за создание финансовых(инвестиционных) пирамид предусмотрена уголовная ответственность по статье 217 УК РК с наказанием в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Агентство призывает граждан быть бдительными и воздержаться от сомнительных предложений по получению сверхприбыли за короткий срок.

"Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой финансовой пирамиды "СВОЙ ДОМ", просим обратиться в ДЭР по г. Шымкент или по телефонам 8(7252) 77-14-48, 8-700-690-52-39", - сказано в сообщении.

Фото: из открытых источников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай