8 медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по таеквондо

1486 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Июн 2022, 20:00

В последний день турнира казахстанцы завоевали ещё три бронзы

Завершился чемпионат Азии по таеквондо в южнокорейском Чхунчхоне, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации. 

В последний день турнира казахстанцы завоевали еще три бронзы. 

В весе 63 кг Адилет БАЗАРБАЕВ в первом поединке без труда одолел вьетнамского таеквондиста со счетом 2:0. Во втором круге его соперником был спортсмен из Афганистана, поединок завершился в пользу Базарбаева. Результат – 2:0. В полуфинале он уступил китайцу – 0:2.   

В весе 80 кг Нурлан МЫРЗАБАЕВ одолел представителя Ливана со счетом 2:0, тем самым получив возможность выйти в полуфинал. Однако в этом туре Мырзабаев не смог одолеть узбекистанского таеквондиста. Счет – 1:2. 

В весовой категории 67 кг Нурай ХУСАЙНОВА начала турнир с четвертьфинального боя и оказалась сильнее филиппинки – 2:1. В полуфинале проиграла китаянке со счетом 0:2. 

Таким образом, в копилке отечественных таеквондистов 8 медалей. 

Ранее Рита БАКИШЕВА (46 кг), Жасурбек ИСРАИЛОВ (58 кг), Ботагоз КАПАНОВА (49 кг) и Смайыл ДУЙСЕБАЙ (87 кг) стали бронзовыми призерами, Джансель ДЕНИЗ (74 кг) завоевала серебряную медаль.

Фото: пресс-служба Казахстанской федерации таеквондо.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай