70 человек написали заявление на фирму по трудоустройству в ЕС

1412 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Сен 2021, 18:30

Руководитель ТОО "AS Senim Business Group" подозревается в хищениях

Полиция установила, что с сентября 2019 года компания предлагала гражданам трудоустройство в странах Европы, таких как Дания, Норвегия, Нидерланды, Германия. Граждане Казахстана, узнав из объявления о возможности официального трудоустройства в странах Евросоюза, обратились в ТОО, передает ru.sputnik.kz.

Компания предоставляла трудовые договора на привлечение рабочих специальностей - электриков, сварщиков, штукатурщиков, швей, каменщиков. Однако своих обязательств компания не выполнила, ни одного клиента не трудоустроила.

В октябре 2020 года следственным управлением по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. С ноября 2020 года подозреваемый, который скрывался от уголовного преследования за рубежом, был объявлен в международный розыск.

В августе этого года направлен запрос компетентным органам Германии об экстрадиции подозреваемого в Казахстан.

Граждан, пострадавших от незаконной деятельности ТОО "AS Senim Business Group", просят обратиться в следственное управление департамента полиции Нур-Султана (улица Бейбитшилик, 19) или сообщить по телефонам 7 (7172) 71-62-22, +7 771 060 0900, 102.

Фото: Sputnik / Владислав Воднев.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента