57 кг рыбы разных видов наловил браконьер в Балхаше

1329 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Сен 2022, 19:30

Сумма ущерба составила 340 тысяч тенге

Браконьера с незаконно выловленной рыбой задержали полицейские Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники отдела полиции города Балхаша проводили оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”. Цель – поддержание общественной безопасности, выявление и пресечение правонарушений и преступлений.

Стражи порядка находились в одном из районов частного сектора. Они обратили внимание на мужчину, причалившего на резиновой лодке к берегу озера Балхаш. Для 55-летнего жителя города появление правоохранителей в данном месте оказалось полной неожиданностью.

Во время осмотра лодки полицейские обнаружили 57 кг свежей рыбы разных видов и 400 метров рыболовных сетей. Сумма ущерба составила 340 тысяч тенге.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.

Ведется расследование.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд