
Он был сильно избит, ему понадобилась медицинская помощь
Жертвой преступников стал 40-летний алматинец. Он был похищен с территории ЖК, расположенный в Алмалинском районе Алматы, сообщает Polisia.kz.
"В полицию с заявлением обратилась супруга похищенного. Незамедлительно была создана специальная следственно-оперативная группа, проведен комплекс первичных мероприятий, позволивших быстро установить личности похитителей и место, где они удерживают свою жертву. Спецоперацию по освобождению мужчины прошла на территории складов в Турксибском районе города. Задержаны четверо, ранее судимых за вымогательство и хулиганство. Похищенный благополучно освобожден. Он был сильно избит, ему понадобилась медицинская помощь. По словам потерпевшего, незнакомые требовали за его освобождение 200 тысяч долларов, в противном случае грозились ввести ему инъекцию с героином", – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Дидар АХАНОВ.
Истинный мотив преступления станет известен в ходе досудебного расследования, зарегистрированного по ст.125 ч.2 УК РК. Подозреваемые взяты под стражу.
Фото: Polisia.kz.