В экологический проект по строительству курорта «Кок Жайлау» в Алматы внесены корректировки

815 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

В экологический проект по строительству курорта «Кок Жайлау» в Алматы внесены корректировки

Алматы. 30 мая. КазТАГ -  В проект «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС) горнолыжного курорта «Кок Жайлау» внесены корректировки, учитывающие мнение, замечания и предложения общественности, говорится в сообщении управления туризма Алматы.

«В ходе общественных слушаний поступило 1 письменное заявление (рассмотрено, принято к сведению), 1 открытое письмо общественности (рассмотрено, принято к сведению), 1 письменное замечание (рассмотрено)», - сообщила пресс-служба управления туризма в пятницу.

Также указывается, что после публичных слушаний разработчики получили еще 57 замечаний и предложений, 6 из которых были приняты, 9 - приняты частично, 42 - отклонены. Предложения, замечания и комментарии разработчиков проекта изложены в приложении 5 к протоколу слушаний, который был опубликован на сайте управления туризма 28 мая. По принятым замечаниям и предложениям, относящимся к экологическим аспектам планируемой деятельности, внесены корректировки в проект ОВОСа.

В управлении туризма Алматы подчеркивают, что все замечания и предложения были рассмотрены в сроки, установленные правилами проведения общественных слушаний.

Как сообщалось, в проекте строительства нового международного горнолыжного курорта общей протяженностью лыжных трасс более100 км в урочище «Кок Жайлау» запланировано строительство пассажирских канатных дорог, гостиниц, ресторанов, торгово-развлекательных центров и полей для гольфа, а также создание объектов инфраструктуры  автомобильной дороги, автостоянок, электро-, газо- и водоснабжения. Строительство горнолыжного курорта позволит создать до 100 тыс. рабочих мест.

источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе