Госдепартамент США отказался осудить применение силы украинскими силовиками

1047 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 30 мая - ИА Новости-Казахстан. Представитель госдепартамента США Джен Псаки отказалась в четверг осудить применение силы украинскими силовиками на востоке страны, передает РИА Новости.

"Украинские власти имеют право восстанавливать закон и порядок в своей стране", - ответила Псаки на вопрос о фотографиях, где изображены мирные граждане, предположительно погибшие от минометного обстрела со стороны силовиков.

"Это нас не беспокоит", - добавила она, отвечая на уточняющий вопрос, не считают ли США диспропорциональным применение силы украинскими военными.

"Есть ряд вещей в отдельных районах, которыми мы обеспокоены", - сказала Псаки. Однако, перечисляя их, она упомянула только о действиях сторонников федерализации. "Сегодня тяжеловооруженные сепаратисты сбили военно-транспортный вертолет, убив 14 человек. Четыре наблюдателя ОБСЕ были похищены 26 мая, и их по-прежнему удерживают", - сказала Псаки. Она также заявила, что в ходе боев в начале недели аэропорт Донецка был атакован "сепаратистами, среди которых, по сообщениям, было много людей из России", но не привела подтверждения.

Источник:newskaz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай