Требовать от сельских акимов улучшения материальной базы для развития спорта также бесполезно, как стричь поросенка, считает мажилисмен

778 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Астана. 28 мая. КазТАГ – Жанболат Мамышев. Требовать от некоторых сельских акимов улучшения материальной базы для развития спорта и физической культуры также бесполезно, как и стричь поросенка, считает депутат мажилиса парламента Казахстана Владислав Косарев.

«Аким сельского района или сельской области просит: покажите мне спортсменов, пусть придут, я их посмотрю, поговорю, что им надо. Такое чванливое, высокомерное отношение нетерипимо в нашем обществе. Он должен поднимать этих людей и радоваться, но требовать от местных акимов, чтобы они построили материальную базу для развития физической культуры, мне кажется, кое-где также бесполезно, как и стричь поросенка - визгу много, а шерсти никакой нет», - сказал В.Косарев в ходе пленарного заседания палаты в среду.

«Так и у нас - акима будешь трясти и ничего от него не вытрясешь», - посетовал В. Косарев.

По его словам, аким района, поставив 2 штанги для футбольных ворот, уже бьет себя в грудь, гордясь достигнутым.
Источник:КазТАГ

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером