От $500 до $3 тыс. получают ежемесячно члены спортивной сборной Казахстана

845 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

От $500 до $3 тыс. получают ежемесячно члены спортивной сборной Казахстана

Астана. 28 мая. КазТАГ - Жанболат Мамышев. От $500 до $3 тыс. получают ежемесячно члены спортивной сборной Республики Казахстан, сообщил председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев.

«Все члены сборной Республики Казахстан, которые выступают за республику, по контракту получают от 500 до 3 тыс. долларов. Все спортсмены на сегодняшний день обеспечены», - сказал Т. Есентаев, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждения проекта закона «О физической культуре и спорте» на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

«В сборной команде в каждом весе есть 3-4 хороших спортсмена, но государство может обеспечить только первого номера. Остальных идет (финансирование - КазТАГ) через федерацию, через местные исполнительные органы. Есть протокольное поручение правительства о том, чтобы создать качественные условия для подготовки ко всем международным и комплексным мероприятиям, поэтому этот вопрос по мере возможности решается», - резюмировал глава агентства.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана