Введение запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции отложено в Казахстане до октября

1103 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Астана. 28 мая. КазТАГ – Введение запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции, не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза, отложено в Казахстане до 1 октября 2014 года, сообщила пресс-служба агентства РК по защите прав потребителей.

«Агентством РК по защите прав потребителей в связи с поступившим обращением национальной палаты предпринимателей РК о рассмотрении возможности продления срока вступления в силу запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции с 1 июня 2014 года принято постановление главного государственного санитарного врача РК «О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача РК от 11 мая 2014 года №7 «О запрете ввоза и реализации алкогольной продукции» от 27 мая 2014 года №12», - говорится в сообщении агентства, опубликованном на официальном сайте.

Отмечается, что, согласно постановлению, дата введения запрета на ввоз и реализацию алкогольной продукции, не соответствующей требованиям технического регламента ТС и национального законодательства, завозимой из стран, не входящих в Таможенный союз, а также выпускаемой в обращение Российской Федерацией и Республикой Беларусь, перенесена на 1 октября 2014 года.

«Субъектам предпринимательства в целях снижения административной нагрузки дан дополнительный период по приведению маркировки алкогольной продукции в соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза и национального законодательства РК», - пояснили в пресс-службе.

Источник:КазТАГ

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Иранские ракеты над Иорданией, торговая война США и Канады и проснувшийся Анак-Кракатау
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай