ЕИБ и ДБ АО «Сбербанк» предлагают новые возможности малому и среднему бизнесу Казахстана

1448 просмотров
0
Среда, 19 Фев 2014, 00:00

В рамках данного проекта ЕИБ предоставляет Сбербанку кредит на общую сумму 100 миллионов евро на развитие малого и среднего бизнеса в Казахстане. Документ подписали вице-президент ЕИБ Вильгельм Мольтерер и Заместитель Председателя Правления Сбербанка в Казахстане Ельдар Тенизбаев. Торжественное мероприятие прошло при участии Министра иностранных дел республики Ерлана Идрисова.
 
«Евросоюз рассматривает Казахстан в качестве лидера в центральноазиатском регионе. Почти половина прямых иностранных инвестиций за период независимости нашей страны пришли именно из Европы. Это свидетельствует о том, что мы являемся очень серьезными партнерами. Сделка ЕИБ и Сбербанка в очередной раз свидетельствует о высоком доверии со стороны Евросоюза и привлекательном инвестиционном климате нашей страны» - отметил Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.
 
Средства займа будут направлены на поддержку приоритетного направления деятельности Сбербанка по долгосрочному кредитованию малых и средних предприятий, способствуя их развитию и диверсификации экономики страны в целом.
 
«Поддержка Европейского инвестиционного банка позволит значительно расширить возможности Сбербанка предоставлять долгосрочное финансирование казахстанским предпринимателям, рост и развитие бизнеса которых так важны для страны», - сказал Ельдар Тенизбаев, Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк».
 
Источник:zakon.kz
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай