Пограничники Казахстана и Киргизии задержали группу контрабандистов

916 просмотров
0
Понедельник, 14 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 14 апр – ИА Новости-Казахстан. Казахстанские пограничники совместно с киргизскими коллегами задержали группу контрабандистов, изъято 3,5 тонны товаров народного потребления, сообщает в понедельник Погранслужба КНБ Казахстана.

«Двух контрабандистов, пытавшихся переправить 14 тюков ТНП из Кыргызстана в Казахстан, задержали казахстанские пограничники погранзаставы «Кайнар». Остальные нарушители на автомашине «Делика» скрылись с места на территории Киргизии. В ходе поисковых действий составом оперативной группы в 600 метрах от места задержания обнаружено еще 34 тюка ТНП», - говорится в сообщении. 

Согласно организованному взаимодействию был оповещен Чуйский пограничный отряд Киргизии. «По результатам проведенного поиска на территории соседнего государства задержаны два гражданина Кыргызстана, около 30 тюков ТНП, две автомашины «Делика», средства для переправы ТНП (резиновые лодки, трос)», - отмечает ведомство.

Общее количество задержанного груза казахстанскими пограничниками составило 48 тюков ТНП общим весом около 3,5 тонн.

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд