17 млн тенге отдала мошенникам жительница Шымкента

1465 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Июл 2022, 12:00

Неизвестный под именем национальной компании обещал ей доход на биржевом рынке

Сотрудники криминальной полиции ДП Шымкента разыскивают злоумышленников, которые, прикрываясь именем одной из национальных компаний и обещая высокий доход от инвестиций, выманили у жительницы Шымкента крупную сумму, передает Sputnik.kz. 

Как рассказали в полиции Шымкента, на днях в управление полиции Каратауского района с заявлением обратилась женщина. По ее словам, неизвестные мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

"В Facebook неизвестный, прикрываясь именем одной из национальных компаний, обещал в разы приумножить вложенные деньги на биржевом рынке. Доверчивая гражданка вложила крупную сумму в некую программу Meta trader 4", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

В итоге аферистам удалось выманить у потерпевшей 17 млн тенге.

В настоящее время начато досудебное расследование по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Казахстана – "Мошенничество в особо крупном размере".

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемых лиц. В случае, если их удастся найти, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Фото: Сергей Перхальский/Ratel.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд