
Было получено сообщение, что на автодроме по объездной дороге “Карасайская трасса” происходит конфликт
28 июня сотрудникам управления криминальной полиции ДП Акмолинской области стало известно, что на автодроме по объездной дороге “Карасайская трасса” происходит конфликт, в которой участвует группа вооруженных лиц, передает Polisia.kz.
Прибывшие сотрудники управления криминальной полиции установили участников конфликта – 15 человек, жители городов Кокшетау и Караганда, от 22 до 40 лет.
С места происшествия изъяты травматические пистолеты Tranfogliо и Стражник, с патронами, перцовые баллончики, ножи и кастеты.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 287 УК РК “Незаконное хранение и перевозка оружия“. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Назначена экспертиза.
Фото: polisia.kz.