14 пунктов сбора гуманитарной помощи работают в СКО

1370 просмотров
1
Ратель
Воскресенье, 04 Сен 2022, 19:00

В качестве помощи принимаются продукты питания длительного срока хранения, гигиенические товары, постельные принадлежности и одежда

14 пунктов сбора гуманитарной помощи работают в СКО, передаёт Ratel.kz.

Работа по приему помощи началась с утра воскресенья. Пункты открыты в зданиях филиалов партии "AMANAT" в Петропавловске и райцентрах региона.

Пострадавшим от пожаров в Костанайской области помогают неравнодушные граждане. В качестве помощи принимаются продукты питания длительного срока хранения, гигиенические товары, постельные принадлежности и одежда. Прием товаров осуществляют волонтеры молодежного крыла "Жастар Рухы".

"Оперативные штабы по сбору гуманитарной помощи созданы во всех регионах. Все пункты работают с 8 часов утра. Помогают депутаты, общественники, однопартийцы. Сегодня-завтра планируем отправить груз в Костанайскую область", - рассказал председатель СКОФ МК "Жастар Рухы" Биржан ХУДАЙБЕРГЕНОВ.

Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи жителям соседнего региона – петропавловец Кайыржан АЙСИН. Мужчина считает, что в такой момент не надо искать виновных и разделять беду на чужую и свою. Главное – оперативно оказать поддержку.

"Хочу помочь делом. Не могу представить себя на месте людей, которые остались без жилья, и которым пришлось пережить вчерашний день и минувшую ночь в страхе и неопределенности. В такое время следует показать сплоченность казахстанцев. Призываю всех неравнодушных оказать помощь", - поделился житель Петропавловска.

Напомним, что в результате природных пожаров в Костанайской области эвакуированы свыше 1800 жителей сел, повреждены и уничтожены 108 строений, пострадали 10 человек. Пожаром охвачено 43 тысячи гектаров лесного хозяйства.

Оставьте комментарий

Николай 2022-09-04 23:42:09
0
Здравствуйте помогите пожалуйста нам меня зовут вика 28 лет я инвалид 4 группа у нас 2 детей муж не работает работы нет помогите кто чем может
король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Акции и демонстрации прошли в нескольких странах Европы: обзор СМИ
Во Франции на улицы вышли сотни тысяч человек, в Италии, Португалии и Бельгии были задержания, в Испании и Греции шествия прошли без крупных инцидентов
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай