13-летняя школьница сымитировала самоубийство в Тик-Ток ради лайков

1529 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Апр 2022, 15:00

В результате наказаны её родители

Девочка обучается в одной из сельских школ в Илийском районе. 18 апреля она позвонила в полицию и заявила дежурному офицеру, что решила якобы броситься с крыши высотного здания и покончить собой, передает sputnik.kz.

Участковому, который прибыл на место, удалось убедить ребенка отказаться от необдуманного поступка.

Но девочка созналась, что на самом деле не планировала суицид и затеяла это, чтобы заснять весь процесс на мобильный телефон. То есть свои действия, а также переговоры с полицейскими и сотрудниками ЧС, чтобы в дальнейшем выложить видео в соцсетях и собрать максимальное количество лайков.

"Подросток из вполне благополучной семьи. Администрация школы характеризует девочку только с положительной стороны. Свое странное поведение по поводу попытки суицида она объяснила желанием привлечь к себе внимание в тик-ток", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Инспекторы ювенальной полиции наказали родителей по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Возможно, в ближайшее время девочке предстоит работа со школьным психологом.

Фотоzen.yandex.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай