В Китае парализована работа банков

991 просмотров
0
Четверг, 27 Мар 2014, 00:00

В китайском городе Яньчэн полиция арестовала человека, подозреваемого в распространении слухов, вызвавших коллапс в работе местных банков, пишет Би-Би-Си.

В начале недели в городе начали ходить слухи, что некоторые банки неплатежеспособны. Клиенты двух банков бросились в местные отделения, чтобы как можно скорее снять деньги со счетов. Ажиотаж продолжался три дня.

Чтобы успокоить людей, власти Яньчэна распорядились складывать наличность в стопки прямо на глазах у посетителей, чтобы те видели, что денег у банков достаточно.

Власти Китая предупреждают, что будут решительно пресекать распространение подобных слухов, которые, по их словам, «разрушают китайское общество».

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд