Счета Романа Абрамовича могут заморозить

1091 просмотров
0
Суббота, 22 Мар 2014, 00:00

Счета крупного бизнесмена и владельца лондонского футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича могут заморозить, сообщает Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс". Об этом ранее заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. 

"Мы не исключаем, что таким мерам может быть подвергнут кто угодно. Но подчеркну, что подобному наказанию подвергнется только тот, кто имел прямое отношения к событиям на Украине. Я уже говорил, что это касается, прежде всего, членов российского парламента. Именно они голосовали за то, чтобы на Украине состоялся этот референдум о присоединении Крыма. Они являются источником проблемы, поэтому эта мера касается их в первую очередь", - цитирует Кэмерона The Telegraph. Подробнее читайте здесь.

Роман Абрамович - миллиардер, предприниматель, бывший губернатор Чукотского автономного округа. Он приобрел футбольный клуб "Челси" в 2003 году. В то время лондонский клуб был на грани разорения. Бизнесмен погасил все долги клуба и вложил значительные средства в трансферы команды. В результате чего, "Челси" за последние десять лет выиграл целый ряд трофеев в том числе главный клубный - Лигу чемпионов.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд