Коррупционная ситуация ухудшилась в ходе реализации антикоррупционной программы в Казахстане

1052 просмотров
0
Среда, 19 Мар 2014, 00:00

АСТАНА, 19 мар - ИА Новости-Казахстан. Ситуация с коррупцией в регионах Казахстана ухудшилась в 2013 году за время реализации Отраслевой программы по противодействию коррупции, рассчитанной на 2012-2015 годы, сообщил начальник информационно-аналитического департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Олжас Бектенов. 

«Формальные и малоэффективные региональные планы за годы реализации отраслевой программы не воздействовали положительно на ситуацию с коррупцией на местах, которая, напротив, ухудшилась», - сказал Бектенов в ходе заседания Общественного совета при финполиции. 

По его словам, в 2013 году в отношении должностных лиц акиматов всех уровней выявлено 660 преступлений или 45% от общего количества зарегистрированных коррупционных преступлений. 

«В разрезе регионов наибольшее количество в отношении должностных лиц местных исполнительных органов возбуждено в Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Атырауской, Жамбылской, Костанайской и Павлодарской областях», - проинформировал представитель финпола.

Источник:newskaz

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента