Прокуроры в Приозерске задержаны с поличным при получении взятки

4478 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Понедельник, 12 Фев 2018, 19:15

Цена прокуроров - 1000 долларов

Читайте также
Прокурор Алматы уволен по статье

В понедельник, 12 февраля, на странице Генеральной прокуратуры в Facebook появилось сообщение о том, что сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры при получении взятки в размере 1000 долларов были задержаны с поличным прокурор города Приозерск Карагандинской области Ержан ТУРУСБЕКОВ и старший прокурор военной прокуратуры Приозерского гарнизона Анвар РАДЖАПОВ.

«Денежные средства вымогались у гражданина С. за прекращение уголовного дела. По делу проводятся необходимые следственные действия», - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры Карагандинской области пока никак не комментируют задержание, так как для них оно стало неожиданным и проводилось непосредственно Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры.

Известно, что Турусбеков был назначен на должность прокурора Приозерска 12 февраля 2016 года приказом Генерального прокурора. Он уроженец ст. Лепсы Талдыкорганской области. В 1998 году окончил Казахский государственный юридический университет по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность начал в 2000 году помощником прокурора Талдыкорганского района Алматинской области. С 2012 года работал старшим прокурором Департамента по надзору за законностью следствия и дознания Генеральной прокуратуры РК.

Фото с сайта прокуратуры Приозерска.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай