В Шымкенте произошло массовое отравление школьников

2979 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Пятница, 28 Окт 2016, 16:30

Ученик 10 класса попытался избавиться от вони в туалете

* Из школы дети попали в больницу

* Газовый баллончик вместо освежителя воздуха

* За хулиганство кто-то ответит!

Из школы дети попали в больницу

Читайте также
А счет предъявите учреждению

ЧП произошло в пятницу, 28 октября, в средней школе № 55 города Шымкента. Ученик десятого класса принес на уроки газовый баллончик и распылил его в туалете.

В результате 33 школьникам, пяти учителям и четырем техработникам понадобилась медицинская помощь. Их доставили в поликлинику.

Как сообщила завуч школы Галия ГУДЗЕУБАЕВА, сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает, большую часть детей уже забрали их родители. Еще двое учеников и два сотрудника школы проходят медобследование.

Газовый баллончик вместо освежителя воздуха

А виновник массового отравления говорит, что нашел газовый баллончик по дороге в школу. Мол, подумал, что это дезодорант и распылил его в школьном туалете, чтобы освежить там воздух.

Тут у юноши начали слезиться глаза и запершило в горле. С сильным кашлем он выбежал в коридор, а газ в это время успел распространиться по всему этажу.

За хулиганство кто-то ответит!

В Абайском отделе полиции Шымкенте возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Ведется досудебное расследование.

Как отметила руководитель управления государственного языка и информации Салтанат КАРАКОЗОВА, ношение и использование газового баллончика по закону не запрещено.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай