В Казахстане самые высокие зарплаты среди стран Центральной Азии

1814 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Апр 2018, 08:10

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 1-2 апреля)

* Главу консульства Казахстана в Омске перевели в Брест

* В Таджикистане обсуждают порядок пребывания граждан страны в Казахстане

* Паводковые воды из Казахстана дойдут до Омской области на месяц раньше

* Кинематографисты Казахстана превратили Ригу в Париж

Читайте также
Генпрокуратуру заподозрили в провокации к даче взятки

NEWS.TJ: «Кому в мире платят хорошо?» - Международная организация труда (МОТ) и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) исследовали национальные статистики стран мира, чтобы узнать, какую среднюю заработную плату получали люди в разных уголках мира в 2017 году. Всего было исследовано 157 стран. (…)

Казахстан занял 85 место с ежемесячными $480, Узбекистан 118 место с уровнем в $235, Кыргызстан на 122 месте с $220, а Таджикистан оказался на 132-м со средней зарплатой в $110.

OM1.RU: «Главу консульства Казахстана в Омске перевели в Брест» - Перевели Эльдара КУНАЕВА еще в феврале, но информация появилась только сейчас. С 2010 года консульство Казахстана в Омске возглавлял Эльдар Кунаев. Однако, как сообщает сайт «Коммерческие вести», с февраля 2018 года его перевели на работу в Брест. Отметим, что на официальном сайте консульства информации о кадровых изменениях нет.

TREND.AZ: «В Таджикистане обсуждают порядок пребывания граждан страны в Казахстане» - Заместитель министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Нурулло МАХМАДУЛЛОЗОДА прокомментировал положения Соглашений между правительствами Таджикистана и Казахстана о миграции в беседе с корреспондентом таджикским новостным агентством «Ховар».

SUPEROMSK.RU: «Паводковые воды из Казахстана дойдут до Омской области на месяц раньше» - На минувшей неделе на Шульбинской ГЭС в Казахстане произошел сброс воды, превышающий норму в три раза. Спустя сутки сброс воды привел к подтоплению Семипалатинска. В итоге местные власти приняли решение взрывать лед, чтобы большая вода ушла ниже по течению. Как пишет на Facebook пользовательVladimir Kunguru, через две недели эта паводковая вода достигнет Омской области.

Читайте также
Вызываем огонь на себя

24.KG: «Студенты Кыргызстана и Казахстана покажут достижения в изучении корейского языка» - Студенты вузов Кыргызстана и Казахстана покажут достижения в изучении корейского языка. Как сообщили в Бишкекском гуманитарном университете, здесь пройдет международная викторина по корейскому языку среди студентов двух стран.

SPUTNIKNEWSLV.COM: «Кинематографисты Казахстана превратили Ригу в Париж» - В начале апреля в Казахстане выходит в прокат художественный фильм «Амре». Хотя он и рассказывает о трагической и загадочной судьбе казахского певца Амре КАШАУБАЕВА, но практически все его эпизоды снимались в Риге.

TRUD.RU: «Казахстан приглашает друзей» - На выставке Moscow International MICE Forum в Москве состоялась встреча представителей туристического бизнеса Казахстана и российской столицы. Выставка Moscow International MICE Forum прошла в Москве. Важное событие в области индустрии делового туризма было отмечено встречей представителей туристического бизнеса Казахстана и российской столицы, организованной Национальной компанией «KazakhTourism» в гостинице «Украина».

AZERTAG.AZ: «В Баку состоялся гала-концерт Казахской академии хореографии» - На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся гала-концерт Казахской академии хореографии. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие члены правительства, депутаты Милли Меджлиса, главы и сотрудники иностранных дипломатических миссий, руководство и студенты азербайджанских вузов, представители творческой интеллигенции, общественности, ведущих СМИ Азербайджана.

Читайте также
Пост сдал, пост принял

SPORT-EXPRESS.RU: «Качать Шаву. Как Аршавин играет в Казахстане» - Коротко о документообороте – Андрей в «Кайрате» третий год. В марте 2016-го он подписал двухлетний контракт с клубом, а в конце прошлого года продлил соглашение еще на сезон. В «Кайрат» его позвал Александр БОРОДЮК, который в тот момент только-только принял команду. АРШАВИН признался позже, что времени на раздумья практически не тратил – собрал вещи и прилетел в Алма-Ату.

VESTI.RU: «Сопернику Головкина Альваресу грозит годичная дисквалификация» - Мексиканский боксер-профессионал Сауль АЛЬВАРЕС, который 5 мая должен был провести матч-реванш с Геннадием ГОЛОВКИНЫМ из Казахстана и попался на употреблении запрещенного препарата, может быть отстранен от продолжения карьеры как минимум на год.

Фото: stroy-kz.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента