Слухи о пациентах с COVID-19 распространяла директор школы города Текели

35632 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 18 Мар 2020, 09:40

Педагог уже принесла публичные извинения

Читайте также
Слухи о трёх пациентах с коронавирусом распространялись в Текели

В Текели информацию о трех пациентах с диагнозом коронавирус распространяла директор сш. №5 Эльмира ИМАНБЕРДИЕВА. Женщина написала об этом в чате учителей. Позже, эта информация стала достоянием всех горожан.

Эльмира Иманбердиева в чате написала о том, что в Текели госпитализированы три человека с диагнозом COVID-19, а один из них француз. Дело в том, что в городе находиться солодовенный завод, на котором работают французы. После того, как установили, что Эльмира Иманбердиева стала источником недостоверной информации, педагог опубликовала в социальных сетях обращение, где попросила у горожан прощения.

Как сообщил аким Текели Бахтияр УНЕРБАЕВ, на директора школы не будут заводить уголовное дело по ст.274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации". К ней применят меры дисциплинарного характера.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай