Помощь Казахстану от Белого дома резко сократилась

3178 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Июл 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 28 июля)

* Эксперт: airBaltic важно сохранить рейсы на Россию и Казахстан

* Воздушный мост свяжет Южный Урал и Казахстан

* КР и РК обменялись мнениями о необходимости снятия ветконтроля на границе

* В Белоруссии, Казахстане и Украине студенты получают больше, чем в РФ

Читайте также
Казахстан – первый среди стран ЦА в рейтинге научных публикаций

CAA-NETWORK.ORG: «Неопределенное продолжение: Центральная Азия и администрация Трампа» - Пол СТРОНСКИ — старший научный сотрудник программы «Россия и Евразия» Фонда Карнеги за международный мир – в статье Uncertain continuity: Central Asia and the Trump administration для сайта Программы Центральной Азии университета Дж. Вашингтона анализирует возможную политику администрации Трампа в Центральной Азии с учетом изменений в регионе, перемен внутри самой администрации и внешне- и внутриполитических обострений, а также возможных непредвиденных обстоятельств. (…)

«Например, внешняя помощь как Казахстану, так и Туркменистану резко сократилась — почти до нуля — в предложенном Белым домом в конце мая бюджете. Сокращение Казахстану, скорее всего, связано с тем, что он является страной со средним уровнем дохода, в настоящее время занимает непостоянное место в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций и все чаще считает себя влиятельной региональной, если не глобальной, властью».

SPUTNIK-NEWS.EE: «Эксперт: airBaltic важно сохранить рейсы на РФ и Казахстан» - AirBaltic нужен стратегический партнер для того, чтобы улучшить свои показатели на рынке, но цены на билеты латвийской авиакомпании, скорее всего, не изменятся и с приходом нового инвестора, считает эксперт транспортной отрасли Талис ЛИНКАЙТС.

VECHERKA.SU: «Воздушный мост свяжет Южный Урал и Казахстан» - Авиасообщение между регионами предложил развивать аким Астаны. В рамках Международной выставки ЭКСПО-2017 состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Бориса ДУБРОВСКОГО с акимом Астаны Асетом ИСЕКЕШЕВЫМ. Стороны договорились о расширении сферы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Читайте также
В Казахстане мало кто из певцов умеет петь живым голосом

VESTI.IRK.RU: «Иркутскими Як-152 заинтересовались Белоруссия и Казахстан» - Иркутский авиазавод построит пятнадцать 152-х Яков до конца 2018 года. Как сообщает агентство «Интерфакс», первую партию из трёх самолётов для поставки в лётные училища Воздушно-космических сил России соберут уже в 2017 году.

TAZABEK.KG: «КР и РК обменялись мнениями о необходимости снятия ветконтроля на кыргызско-казахстанском участке границ» - В Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики состоялась двусторонняя встреча первого заместителя министра иностранных дел КР Динары КЕМЕЛОВОЙ с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в КР Айымдосом БОЗЖИГИТОВЫМ. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

RZD-PARTNER.RU: «Железнодорожную линию Баку – Тбилиси – Карс планируют открыть в октябре» - Об этом в ходе рабочей поездки в Азербайджан и Грузию сообщили представители АО «НК «Казакстан темір жолы». Новая линия протяженностью более 800 км объединит Азербайджан, Грузию и Турцию единым железнодорожным сообщением в составе Транскаспийского международного транспортного коридора.

BERLEK-NKP.COM: «Привычка жить в многоэтничной и многоконфессиональной среде» - В рамках реализации грантового проекта «Тюркский элемент в едином культурном пространстве России» Центром «Берлек-Единство» 25 июля 2017 года в Москве состоялось итоговое в рамках проекта заседание экспертов России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Представители четырех государств обсудили значение культуры, традиций и праздников тюркских народов в России и на постсоветском пространстве, раскрыв общий характер исторического развития этносов, проживающих на евразийском пространстве.

NG.RU: «В Белоруссии, Казахстане и Украине студенты получают больше, чем в РФ» - У большинства постсоветских стран стипендии приближаются к прожиточному минимуму. А Украина может стать первой страной бывшего СССР, где это будет реализовано. Казахстан и Белоруссия также подтягивают стипендии к прожиточному минимуму. Россия здесь является очевидным исключением. Российские чиновники любят поговорить о поддержке молодежи, но денег на стипендии почти не выделяют.

Читайте также
Мендеш Салихов: Бардак в нефтяной отрасли кому-то выгоден

SPUTNIK.KG: «Вместо туши резиновая «кукла» — козлодрание по-казахски» - В Казахстане решили отказаться от туши козла при игре в кокпар (кок-бору), заменив ее резиновым муляжом. На Международном чемпионате по кокпару (козлодрание) в Казахстане будет использован муляж туши козла из резины, сообщили агентству Sputnik Кыргызстан в Федерации кок-бору КР.

Фото: metateka.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером