Петербург на конкурсе «Миссис Вселенная» представит гражданка Казахстана

2238 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 13 Июн 2016, 07:30

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 11-13 июня)

LIFE.RU: «Петербург на конкурсе «Миссис Вселенная» представит гражданка Казахстана» - Анастасия ЛЁСИНА живет в северной столице уже 9 лет, сейчас занимается оформлением российского гражданства, чтобы поехать на конкурс в Китай.

MIR24.TV: «Триллер в Актобе» - Желтая угроза. Такой уровень террористической опасности был установлен на этой неделе в тихом Актобе – городе на западе Казахстана. Ровно неделю назад неизвестные атаковали там два оружейных магазина. Захватили оружие. Печальный итог: семь человек погибли, среди которых случайные прохожие. 37 получили ранения. Как это случилось и почему погибли люди? Картину событий попытался восстановить корреспондент «МИР 24» Кирилл ХАРЛАМОВ.

STANRADAR.COM: «Эксперт: «Казахстану не нужна помощь в решении локального конфликта» - «События в городе Актобе – очередная проверка на прочность. Если опираться на версию об экстремистских группировках, то правоохранительные органы показали свою компетентность и оперативно устранили угрозу», - сказал политолог Игорь ШЕСТАКОВ, комментируя StanRadar.com недавнюю трагедию, произошедшую в Казахстане.

PASMI.RU: «Российский бизнес защитят в Казахстане» - Уполномоченные по защите прав предпринимателей двух стран договорились о сотрудничестве. Соглашение между Россией и Казахстаном подписали в рамках всероссийской конференции бизнес-омбудсменов.

IA-CENTR.RU: «Иностранные инвестиции в Казахстан – сырьевое и инфраструктурное направления» - Экономика Китая сегодня переживает период структурных изменений, которые обусловлены замедлением темпов роста и необходимостью переориентации производства внутрь страны. Тем не менее, это не повлияло на продолжающееся инвестиционное взаимодействия Пекина с государствами пространства СНГ и ЕАЭС. Стоит отметить, что даже кризисный 2015 год можно признать очередным пиковым периодом привлечения китайских инвестиций в ряд постсоветских государств.

CURRENTTIME.TV: «Тифлоперевод: как показать кино слепому?» - В Казахстане вышел первый фильм с тифлокомментариями — специальным звуковым описанием происходящего на экране для слабовидящих людей. В советское время тифлопереводом сопровождали многие картины, но после развала СССР практика была заброшена.

MOTOGONKI.RU: «MotoGP: Хорхе Лоренцо второй раз посетил Казахстан и стройплощадку автодрома Sokol» - В данный момент идет возведение зданий структуры паддока, хотя сама трасса еще даже не отсыпана, не уложена подушка и не сформированы зоны безопасности. Казахстан заявляет, что трек «будет готов принять первые соревнования в 2017 году», хотя по опыту мы знаем, что такие сооружения за один год не поднимаются, за исключением чудес, которые демонстрировали прежде проекты арабских шейхов.

PRAVDAURFO.RU: «Бывший лидер «Урала» Асеведо нашел работу в Казахстане» - Чилийский полузащитник продолжит карьеру в «Кайрате».

24.KG: «Танцоры из Кыргызстана победили на международном конкурсе в Алматы» - Танцоры из «Жаш Канат» (Кыргызстан) победили на IV Международном фестивале-конкурсе детского творчества в Алматы «ТАУ-КYHI - ГОРНОЕ СОЛНЦЕ». Об этом ИА «24.kg» сообщила директор Бишкекской детской школы искусств имени Ж.Шералиева Эльмира ЧАЛАНДИНОВА.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Павлодар: как возник на соли и погиб в пожаре славный город на Иртыше
Занимательная история Казахстана
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.