Состояние 10 взрослых оценивается как крайне тяжелое
Министерство здравоохранения опубликовало на своей официальной странице в Facebook последнюю информацию о погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Алматы.
"Информация на 12.50 часов.
Медицинские организации Алматы и Алматинской области мобилизованы и готовы оказать весь необходимый объем медпомощи.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета в Алматинской области.
По предварительным данным на борту самолета находилось 98 пассажиров, среди них 5 членов экипажа.
Бригады скорой медпомощи прибыли на место происшествия в течение 15 минут.
Для оказания экстренной медпомощи пострадавшим при крушении задействованы 51 бригада скорой медицинской помощи.
По предварительным данным погибли на месте 8 человек, 2 человека при транспортировке, 2 пострадавших скончались в больнице от полученных травм несовместимых с жизнью.
В больницы города Алматы госпитализированы 53 пострадавших, из них 9 детей.
На 12.50 ч. состояние 10 взрослых оценивается как крайне тяжелое.
Для оказания медицинской помощи все необходимые ресурсы, включая специалистов республиканских научных центров, задействованы.
Медицинские организации Алматы и Алматинской области мобилизованы оказать весь необходимый объем помощи, а также полностью обеспечены лекарственными средствами и компонентами крови. Важно отметить, что нет необходимости срочной сдачи крови населению.
В настоящее время из г. Нур-Султан бортом санитарной авиации вылетели специалисты из Национального центра нейрохирургии и НИИ травматологии МЗ РК.
С пострадавшими и семьями погибших также работают 40 психологов".