Кто из коммунальщиков назвал "чмом" комментатора в соцсетях, установить не удалось

3702 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 21 Фев 2023, 17:00

Оказалось, что аккаунт государственного предприятия пошёл по рукам

Читайте также
Крутой автопарк Даниала Ахметова пополнится ещё двумя автомобилями

Страсти вокруг коммунального предприятия "Таза Өскемен" акимата города Усть-Каменогорска не утихают всю зиму. Начиная с первого снегопада и по сей день социальные сети наполнены не совсем приятным для компании контентом. В одном месте горожане недовольны чисткой проезжей части, в другом уверяют, что тротуары не чистились с начала зимы, кто-то публикует видео, как снежная масса падает вниз с крыши надземного пешеходного перехода, повреждая проезжающие под ним автомобили и приводя к созданию аварийных ситуаций. Кое-где горожане сетуют по поводу гололёда, а кто-то недоволен тем, что пешеходные переходы завалены огромными кучами снежной массы и людям приходится демонстрировать чудеса эквилибристики для того, чтобы преодолеть проезжую часть в установленном для этого месте.

Под одной из таких публикаций нервы представителя "Таза Өскемен" в социальных сетях не выдержали. Вступив в полемику с одним из комментаторов, официальный аккаунт коммунальщиков @tazaoskemen решил поговорить по-простому. "Напиши в директ, чмо", - призвал он с соблюдением норм пунктуации горожанина, выражавшего своё недовольство работой компании.

Такой посыл от официальной странички государственного предприятия в Instagram многим показался неуместным. Одна из блогеров – Александра ОСИПОВА - написала соответствующий запрос с простым вопросом – кто управляет страничкой и позволяет себе такой тон от имени официального аккаунта? Ответ не заставил себя долго ждать. Руководитель предприятия Асхат ТАЖЕНОВ сообщил, что такой комментарий оставил совершенно неизвестный человек. И даже объяснил, каким образом ему удалось завладеть официальной страницей "Таза Өскемен".

Читайте также
Техника коммунальщиков, которую рекламировал аким Усть-Каменогорска, вышла на работу без госномеров

"По факту учинения комментария некорректного содержания в социальной сети Инстаграм с учётной записи @tazaoskemen проведена служебная проверка. Установлено, что в 2019 году в целях коммуникации с населением по­средством инструментов социальных сетей "Таза Өскемен" зарегистрирован аккаунт. В текущей работе он используется для сбора и обработки заявок, ин­формирования населения, разъяснительной работы.

Штатного специалиста по ведению аккаунта предприятие не имеет. Кон­тент создается своими силами с привлечением, в некоторых случаях, специалистов со стороны. Установлено, что в целях исключения волокиты при рассмотрении за­явок населения пароль доступа к аккаунту не являлся ограниченным в пользо­вании, не изменялся с момента создания учётной записи в 2019 г. и был изве­стен большому кругу лиц, в том числе и бывшим работникам предприятия. Установить личность злоумышленника, несанкционированно авторизо­вавшегося в аккаунте и учинившего комментарий, не представляется возмож­ным, мотивы действий этого человека неизвестны. Неэтичный комментарий удалён", - написал он.

Впрочем, коммунальщики пообещали, что, несмотря на это, теперь аккаунт будет следить за словами, ибо доступ к нему теперь есть только у руководства и диспетчерской службой предприятия.

Коллаж: © Ratel.kz / Малик Кумарбеков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером