Кому Айдын Рахимбаев готов отдать сто тысяч долларов

23053 просмотров
4
Ратель
Вторник, 12 Окт 2021, 18:30

Строительный магнат ищет педагогический талант

Казахстанский бизнесмен Айдын РАХИМБАЕВ пообещал 100 000 долларов или трехкомнатную квартиру в столице тому, кто станет директором в сельской школе в 160 км от Усть-Каменогорска. Об этом предприниматель объявил на своей странице в Facebook.

Читайте также
Мост Айдына Рахимбаева посолила Меруерт из Тараза

"Первое условие – отработать три года, серьезно подняв уровень знаний в школе, и подготовив себе преемника. Школа небольшая, всего на 100 учеников, находится в маленьком селе Казнаковка (Кулынжон), Кокпектинского района, в 160 км от Усть-Каменогорска", - написал Рахимбаев.

Еще одним условием для кандидата на главный приз станет обязательное внедрение финской модели бесшовного образования - "play and learning school". По словам Рахимбаева, это должна быть начальная школа с 2 до 12 лет, где обучение ведется в игровой форме, практически без оценок.

"Максимальное вовлечение родителей в процесс развития и обучения детей, а школа в свою очередь станет комьюнити-центром для всего нашего небольшого села. То есть вечером и в выходные - спортивные секции, где смогут заниматься и молодежь села, и родители со своими детьми. А также много другого интересного, разрабатываемое нашей командой на примере международных практик", - делится мечтами бизнесмен.

Рахимбаев обещает помочь с учителями для трехъязычного образования, жильем для них, фондом оплаты труда и другими расходами. По его словам, статус экспериментальной школы уже получен, идет проектирование дополнительных частей комьюнити-центра и спортплощадок.

Читайте также
Кто насолил BI Group и испортил мост за 54 миллиарда

"Цель - найти энергичного, креативного директора, который воплотит в жизнь все идеи, с которым я смогу работать напрямую. В будущем и директор, и приглашенные учителя могут рассчитывать на хорошие позиции и карьеру в школах BINOM, которые сейчас строит BI", - подытожил председатель совета директоров строительного холдинга .

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Алия 2021-10-13 13:55:47
0
я могу поехать по образаванию врач , правда . звоните 87014763512, преподавала мед колледже неплохо
Меруерт 2021-10-14 10:33:39
0
Сәлеметсіз бе! Мен "Бастауыш сынып мұғалімі" боламын. Санат -1 Еңбек өтілі-13 ж
Аскар 2021-10-14 18:13:40
0
Ассаламагаликум қандай ауыл екен, неше баласы бар мектеп ? баруға болады неге бармасқа ауылды көтеруге үкімет ақша бөлем десе ауылдың мектебінен талай спортсмендермен олимпиада жеңімпаздарын шығаруға болады
Аскар 2021-10-14 18:22:36
0
Мен 70 мектеп-лицейінде тәрбие ісі жөніндегі директордың орынбасары қызыметінде жұмыс жасаймын 10 жыл жұмыс еңбек өтілім бар,
баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Первая АЭС в Казахстане – почему Россия, а не Китай?
Агентство РК по атомной энергии ответило на первый шквал вопросов отечественных СМИ, посыпавшихся после выбора “Росатома” лидером консорциума
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Общественники области Абай возмущены бездействием экологов в ситуации с АО “Каражыра”
По данным активистов, госслужащие не реагируют на тлеющие отвалы около угольного разреза
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В жару без воды: жители райцентра в СКО рассказали о регулярных отключениях
Причиной ситуации названо наличие задолженности и отсутствие финансовой отчётности у бывшего оператора
В Жетысу квалифицированных врачей заманивают многомиллионными подъёмными
Благодаря щедрым бюджетным тратам на 20% снизился дефицит кадров
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.