Казахстан и Россия собрались копать глубоко

5851 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Мар 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 марта)

* Разногласий между Казахстаном и международными инвесторами не будет

* Самаркандские предприниматели наладят бизнес в РК

* Казахские производители злоупотребляют пальмовым маслом

* Организатора афер Questra Word и A.G.A.M. экстрадируют в Казахстан

Читайте также
Какие преступления наносят наибольший ущерб казахстанцам

RIA.RU: «РФ и Казахстан нацелены на изучение глубинных месторождений нефти и газа» - Россия и Казахстан объединяют усилия для поиска нефтегазоперспективных объектов на больших глубинах в районе Прикаспийской впадины; по прогнозам ученых, глобальная исследовательская работа и совершенствование технологий уже через пять-десять лет приведут к тому, что добывать нефть и другие полезные ископаемые можно будет на глубине 15-ти и более километров, сообщили в понедельник журналистам создатели российско-казахстанского проекта «Евразия».

TREND.AZ: «Новых разногласий между Казахстаном и международными инвесторами не предвидится - S&P» - S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Казахстана по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-/А-3». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

RUSSIAN.NEWS.CN: «Казахстан и Япония обсудили план военного сотрудничества на 2018 год» - Представители Вооруженных сил Казахстана и Японии обсудили план двустороннего военного сотрудничества на текущий год. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

NUZ.UZ: «Самаркандские предприниматели наладят бизнес в городах Казахстана» - Самаркандская компания «Умар», которая организовала совместный бизнес-проект с предпринимателями из Китая, начала активную работу по налаживанию сотрудничества со странами Центральной Азии.

В частности, установлены деловые контакты с коллегами из Казахстана, готовятся проекты с бизнесменами Таджикистана и Афганистана. На днях по приглашению деловых кругов Казахстана группа руководящих работников компании «Умар» во главе с президентом компании, известным предпринимателем и меценатом Умаром РАДЖАБОВЫМ посетила соседнюю страну.

Читайте также
Казахстанка выпрыгнула с пятого этажа турецкого отеля

ПРОВЭД.РФ: «Казахские производители злоупотребляют пальмовым маслом» - Правительство Республики Казахстан получило запрос от одного из парламентариев с предложением ввести ограничения по использованию пальмового масла при производстве продуктов питания.

По мнению депутата Ахмета МУРАДОВА, пищевая промышленность республики повсеместно переходит на онкогенное растительное масло из плодов масличной пальмы, что подтверждает статистика ввоза этого продукта.

INTERFAX-RUSSIA.RU: «Наблюдатели из Германии и Казахстана будут следить за ходом выборов в Алтайском крае – избирком» - Почти 45 тыс. жителей Алтайского края будут голосовать по месту фактического нахождения во время предстоящих выборов 18 марта, сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель крайизбиркома Ирина АКИМОВА.

GLAVNOE.UA: «Организатор афер Questra Word и A.G.A.M. Павел Крымов будет экстрадирован в Казахстан» - 7 февраля в России был задержан организатор финансовых пирамид Questra World, Atlantic Global Asset Management, Forex Trend и Private FX – Павел Геннадьевич КРЫМОВ. За 15 лет преступной деятельности мошенник создал более 40 афер, что привело к массовым расследованиям по всему миру.

TASS.RU: «Омский суд приговорил двух граждан Казахстана к 16 годам тюрьмы за ввоз 3 кг героина» - Омский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима двух граждан Республики Казахстан, которые в 2016 году ввезли и пытались сбыть на территории региона 3 кг героина, рассказал ТАСС старший помощник прокурора области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Читайте также
Казахстан выделил на борьбу с терроризмом €678 млн

SEVER-PRESS.RU: «Казахстанская мастерица проложит войлочный путь до Ямала» - Ямальские ветераны и сотрудники представительства ЯНАО в Курганской области побывали на международной выставке «Войлочный путь. Из Казахстана в Курган».

Они ознакомились с работами мастера декоративно-прикладного творчества, члена ассоциации художников Республики Казахстан Веры ИМАШБАЕВОЙ.

Фото: ria.ru.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай