Грозит отрезать голову: жительница Усть-Каменогорска боится бывшего мужа

18404 просмотров
0
Жанар АСЫЛХАНОВА
Среда, 05 Авг 2020, 20:00

Камшат Нугыманова утверждает, что экс-супруг на протяжении трёх лет преследует и угрожает физической расправой, если та не вернется к нему

Мать четверых детей, молодая сотрудница одного из колледжей областного центра, связалась с редакцией Ratel.kz и рассказала душераздирающие факты из личной жизни. По голосу чувствовалось, что она взволнована и еще чуть-чуть и расплачется.

- Три года назад развелись с мужем, но он продолжает меня беспокоить. Несколько раз за это время меня шантажом возвращал к себе, однако через месяц опять начинались придирки, скандалы, не только ко мне придирается, но и к детям. Периодически несколько раз так повторялось. Морально меня уже подавил, - рассказала женщина.

Все скандалы, как она говорит, сопровождаются угрозами, "что голову отрежет, волосы пострижет, рот разрежет". Несколько раз писала заявления в полицию. Однако, сетует Камшат, его там два часа держат и отпускают. В июне пришел в колледж, где она работает, и разбил окно.

В ответ на ее обращение в органы ей пришел на телефон ответ в виде СМС: "По вашему обращению в Ульбинский отдел полиции Усть-Каменогорска принято решение: оставлено без рассмотрения и хранится в номенклатурном деле. В случае несогласия обратитесь… (адрес и телефон)".

Два дня назад после очередного громкого скандала с битьем домашней утвари она убежала с детьми к родителям и вновь подала заявление на него в правоохранительные органы. По словам женщины, экс-супруг, чтобы выманить ее из квартиры, совершил несколько ложных звонков в экстренные службы, назвав адрес ее родителей.

И в ночь с 4 на 5 августа чуть не сжег их квартиру. Ей с пожилым отцом, говорит, удалось предотвратить трагедию и вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также
Двойная трагедия из-за любви

- За два дня четыре ложных вызова сделал. Два - в пожарную службу, два - в скорую. Полицейские все это знают, мне сказали, если еще будет беспокоить, звоните, мы придем. А он незаметно ночью пробрался на балкон 8-го этажа с бензином и хотел поджечь. Я и мой пожилой отец увидели это. Потом вызвали полицейских, участковых ждали около 20 минут и в 102 позвонила. Патрульные полицейские его задержали, он пытался убежать через соседний балкон. Кстати, сегодня утром должен был быть онлайн-суд по предыдущему заявлению, но бывший муж убежал из зала судебного заседания. Хотя там четверо полицейских было. Когда я спросила, почему упустили его, мне сказали, мы не заметили. Материалы мне по делу тоже не показали. Поэтому я сегодня написала заявление на участковых, - продолжила Камшат НУГЫМАНОВА.

Бывший муж женщины на звонки Ratel.kz не ответил. После телефон был "вне зоны доступа". Зато нам удалось созвониться с участковым по имени Айбек, который попросил за подробностями обратиться в пресс-службу ДП ВКО.

- Мы материалы в суд направили, теперь двери не открывает. Стоим с утра возле двери. Вы с какого (СМИ - Ж.А.)? Я вам ничего не могу сказать, все через пресс-службу, - сказал он.

В пресс-службе Департамента полиции ВКО сообщили, что действительно звонок на 102 был.  

- Сегодня ночью она обращалась в 102. Сотрудники приехали, семейный скандал был, его забрали, составили на него административный протокол. Со слов жены, он грозился поджечь квартиру, но при нем бензина, спичек не было. Повели в опорный пункт на онлайн-суд. Он там сидел, потом сымитировал, что у него проблемы со здоровьем, что его тошнит, подышать воздухом вышел и, получается, убежал оттуда. Сейчас на него составили протокол по факту неповиновения. И теперь его привлекут не только за семейный скандал, но и за неповиновение, - сказал главный специалист пресс-службы ДП ВКО Азамат РАИСОВ.

Он отметил также, что по факту жалобы женщины на действия участкового также будет проведена внутренняя проверка.

журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Как Алма-Ату закатали в асфальт и убрали цветами
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Вместо 204 нефтяных компаний в 2024 году в Нацфонд платило только 24
А правительство обманывает своего бывшего шефа
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Муж не перенёс успеха жены и остался без семьи, машины и жилья
После того, как женщина получила повышение по службе, отношения с супругом пошли под откос. Выяснять отношения им пришлось в суде
Почти 7 лет лишения свободы получил бизнесмен, приглашённый работать в ВКО Даниалом Ахметовым
А несколько десятков людей так и не могут заехать в купленные, но несуществующие квартиры
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Жители Петропавловска возмутились очередной вырубкой деревьев
Но в городском акимате утверждают, что всё законно
Судья сделал замечание представителю несовершеннолетнего подсудимого по делу Шерзата Полата
Она без разрешения покинула зал заседаний
Власти Алматы выдают подряды на благоустройство одному источнику, ссылаясь на “особо охраняемых лиц”
Причём подряды – недешёвые
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.