50 оттенков свободы: «уятменов» просят не беспокоиться

7156 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Фев 2018, 09:00

Куда сходить и что посмотреть в эти выходные, 17-18 февраля

Читайте также
Иногда хочется читать о хорошем

Вниманию «уятменов»! Фильм, который так долго и стыдливо ждали – на экранах казахстанских кинотеатров. 

Лента «Пятьдесят оттенков свободы» начала свое победное шествие по нашим степям.

Конечно, подождем, как положено, результаты первого уикенда по кассовым сборам, но... министр культуры соседней России (там показ фильма состоялся немного раньше) Владимир МЕДИНСКИЙ несколько дней назад заявил, что «Пятьдесят оттенков свободы» помешал российским фильмам собрать кассу.

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но наши киносети отдали ему 70 процентов сеансов, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате», — сказал Мединский.

Наш любимый министр Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ пока молчит, но уточним, что почти в одно время с американским фильмом на наши экраны вышла отечественная комедия «Каникулы в Таиланде» молодого режиссера Алена НИЯЗБЕКОВА.

Напомним: его фильм «Оралман из Питера» этой весной «соревновался» в прокате с еще одним бесспорным лидером проката – боевиком «Форсаж 8». Ну что ж: риск – благородное дело!

...Да, собственно о фильме. С ним все хорошо. Вернее, все хорошо с его героями. Поначалу. Анастейша и Кристиан женятся и наслаждаются жизнью и друг другом. Но им не стоило расслабляться: прошлое Кристиана не дает о себе забыть. Однажды Анастейша узнает, что ее супругу грозит опасность...

Смотрите во всех кинотеатрах страны.

*******

Читайте также
Голливудский десант высадился в Восточном Казахстане

Алматинцы,идем на Бутаковку. Кто приглашает, а, вернее, зовет с собой? Команда Travel Club Kazakhstan. Что предлагается сделать?

Активно провести выходной, подышать горным, и, главное, свежим воздухом, посмотреть на замерзший Бутаковский водопад, ну и, конечно, пофотографироваться.

Место: г.Алматы, Бутаковское ущелье, 7,5 км от пр. Достык.

Дата: 17 февраля.

Время: 9.00-14.00.

Вход: бесплатный.

Присоединиться может любой желающий от 18 лет и старше. Дети только в сопровождении родителей.

*******

В Астане идем на балет «Саломея». И очень хочется написать – «наконец-то». Одноактный балет, в основе которого – пьеса Оскара УАЙЛЬДА, поставлен главным балетмейстером театра «Астана Балет» Мукарам АВАХРИ. Композитор – Фазил САЙ.

Хореографическая версия широко известного библейского сюжета о Саломее, падчерице иудейского царя Ирода Антипы, которая обольстила царя, исполнив Танец Семи Покрывал, а в награду за свой танец потребовала голову пророка, обещает стать еще одним хитом «Астана Балет».

Да, на тот случай, если вы захотите взять с собой детей: на этот спектакль есть ограничение по возрасту – 16+.

Место: г.Астана, пр.Улы Дала, 9.

Дата: 17 февраля.

Время: 18.00.

Вход: от 1000 тг.

*******

Читайте также
Казах из Стамбула

В Алматы приехал Мот. То есть Матвей МЕЛЬНИКОВ, известный российский рэп-исполнитель. С января 2013 года он выступает как артист лейбла «Black Star Inc.», и в октябре прошлого года состоялся релиз нового альбома Мота. Шестая студийная пластинка, о которой сам Мот говорит, что она – лучшая в его карьере, называется «Добрая музыка клавиш».

«Альбом-валерьянка и бальзам для меланхоликов и меломанов. Мой личный опус магнум» - вот мнение самого Мота по поводу альбома.

В воскресенье, 18 апреля, слушаем в Алматы «Добрую музыку клавиш» и лучшие старые треки.

Место: г.Алматы, ледовый комплекс «Алматы Арена», Алгабас, 1 микрорайон.

Дата: 18 февраля.

Время: 20.00

Вход: от 8000 тг.

*******

Хороших выходных!

Фото: пресс-служба «Астана Балет», pikabu.ru, из открытых источников в Интернете.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.