Объединить билеты на ЭКСПО-2017 с проездными документами предлагают эксперты

4078 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Ноя 2016, 13:00

Представители Астаны презентовали опыт Казахстана в продвижении программы по модернизации общественного транспорта от компании Astana LRT

Предложение было озвучено в ходе конференции Международной Транспортной Ассоциации (UITP) в Афинах. Казахстанская делегация на конференции представила бренд ASTRA - обновленную транспортную систему г. Астаны.

Читайте также
ЕНТ на новый лад

Конференция UITP собрала специалистов транспортных компаний из Казахстана, Великобритании, Франции, Греции, Чехии, Италии, Австрии, Германии, Бельгии, Бразилии и Швеции. Эксперты принимают участие в обсуждении трендов маркетинга, пиара и брендинга в сфере муниципальных транспортных услуг.

По прогнозам экспертов из Бразилии, любой транспортный коллапс в конечном итоге приводит к смене транспортным предпочтениям среди населения.

В частности, зачитывая доклад об изменении сознания населения Латинской Америки, Роберто СКАНЗЕРЛА, пояснил что самый последний опрос населения показал, что молодежь Бразилии старше 18 лет больше не хочет иметь собственные автомобили и отдает предпочтение удобному общественному транспорту.

Ключевые раздражители на дорогах - пробки из которых следует стресс.

Французские транспортные специалисты, тем временем говорят о тренде на автономные пассажирские перевозки без участия водителей. Директор по сервису UITP Сильван ХАОН пояснил, что к 2030 году тренд уже станет реальности и составит вполне серьезную конкуренцию автомобильным компаниям.

Представители Астаны презентовали опыт Казахстана в продвижении и популяризации программы по модернизации общественного транспорта, которая была разработана компанией Astana LRT, под руководством Нурали АЛИЕВА.

Акцентируя внимание на деталях бренда Astra, коммерческий директор брендингового агентства BIG NAME Азиза ШУЖЕЕВА пояснила, что бренд объединяет в себе все муниципальные проекты модернизации Astra Park, Astra Plat и собственно саму систему Astra (Astana Transport Authority).

Читайте также
Почему Казахстану нужны либеральные реформы

Международные эксперты признали, что модернизация транспортной системы была необходима Астане в том числе и в преддверии проведения ЭКСПО-2017. Говоря о дальнейшем развитии, эксперты порекомендовали интегрировать проездные билеты с входными билетами на международную выставку, а также придерживаться современных подходов строительство системы легкорельсового транзита LRT.

В целом, подобный обмен опытом стал возможен после вступления Астаны (в лице транспортной компании Astana LRT) в Международную Транспортную Ассоциацию.

Эксперты UITP подчеркивают, что необходимость модернизации транспортной сети это неизбежный элемент развития каждого мегаполиса. Именно поэтому каждая модернизация должна проходить с учетом международного опыта.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента